Norwegen
Spezial I
junghans-gruppe.de - Norwegen

Hauptseite
Impressum
Datenschutz
Kontakt

Norwegen Spezial I - eine Linksammlung norwegischer Anbieter
 

 

Norwegen - Region Nord
Region Nord Svalbard ... Finnmark ... Troms ... Nordland
Andenes - Hvalsafari AS - Walsafari und Walzentrum www.whalesafari.no
Bardu - Polar Zoo www.polarzoo.no/
Bodø - Destinasjon Bodø - Touristeninformation www.bodoe.com
Bodø - Nordnorsk Hytteferie - Hüttenferien www.nordferie.com
Borg - Vikingmuseet på Borg - Wikingermuseum www.lofotr.no
Brønnøysund - Torghatten Reiseliv - Touristeninformation www.torghatten.no
Kabelvåg - Lofotakvariet - Lofotaquarium www.lofotakvariet.no
Mosjøen - Fru Haugans Hotel - Historisches Hotel www.fruhaugans.no
Nordkap Touristeninformation www.nordkapp.com
Risøyhamn - Andøy Friluftssenter - Campingplatz mit Hütten www.andoy-friluftssenter.no
Sandnessjøen - Polarsirkelen Reiseliv - Touristeninformation www.arctic-circle.no
Skjervøy - Hotell Maritim www.hotell-maritim.no
Spitzbergen - Info-Svalbard - Longyearbyen www.svalbard.net
Svolvær - Destination Lofoten as - Touristeninformation www.lofoten-tourist.no
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

Norwegen - Region Mitte
Region Mitte Nord-Trøndelag ... Sør-Trøndelag
Orkanger - Bårdshaug Herregård - Historisches Hotel www.baardshaug.com
Røros - Røros Touristinformation www.roros.no
Steinkjer - Kystriksveien www.rv17.no
Trondheim - NTNU Vitenskapsmuseet - Wissenschaftsmuseum www.ntnu.no/vmuseet
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

Norwegen - Region West
Region West Møre og Romsdal ...Sogn og Fjordane ...
Hordaland ... Rogaland
Ålesund - Ålesund Reiselivslag www.alesundinfo.no
Aurland - Aurland og Lærdal Reiselivslag - Touristinformation www.alr.no
Aurland - Sogn Billag L/L - Busunternehmen www.ruteinfo.net
Balestrand - Kvikne's Hotel - Historisches Hotel www.kviknes.no
Bergen - Akvariet i Bergen - Bergen Aquarium www.akvariet.no
Bergen - Badeland - Bowling - Fittness - Imbis www.vannkanten.no
Bergen - Bergen Internationale Festspiele www.fib.no
Bergen - Bergen Tourist Information www.visitbergen.com
Bergen - Bryggen - Souvenirs und Geschenkartikel - Internetshop www.goshopNorway.com
Bergen - Bryggens Museum - Kulturhistorisches Museum www.uib.no/bmu
Bergen - Congress-Conference A.S. Congrex (Kongressveranstalter) www.congrex.no
Bergen - Fjord Norge AS - Fremdenverkehrsamt www.fjordnorway.no
Bergen - Fjord Travel Norway - Touren, Fjordfahrten, Übernachtung www.fjordtravel.no
Bergen - Fløbanen (Standseilbahn) www.floibanen.no
Bergen - Fremdenverkehrsamt www.visitBergen.com
Bergen - Go Kart www.huysman.no
Bergen - Grand Hotel Terminus www.grandterminus.no
Bergen - Hanseatisk Museum und Schøtstuene (die Schüttinge) www.hanseatisk.museum.no
Bergen - HSD Flaggruten - Katamaranfahrten www.flaggruten.no
Bergen - Kjøttbasaren - The Gourmethall Of Bergen www.kjottbasaren.no
Bergen - Kunstmuseum www.bergenartmuseum.no
Bergen - Meland Golfklubb www.melandgolf.no
Bergen - Museen www.bymuseet.no
Bergen - Nordisk institutt - Norwegisch lernen www.uib.no
Bergen - Rick's - Cocktailbar Nightclub www.ricks.no
Bergen - Sommer Bergen AS - Veranstaltungen www.sommerbergen.no
Bergen - Stadtrundfahrt und Seilbahnfahrt zm Ulriken www.ulriken.no
Bergen - Statsraad Lehmkuhl - Dreimastbak - Bootsmiete www.lehmkuhl.no
Bergen - Strandhotel www.strandhotel.no
Bergen - Taxi Buss ta Jamne - Taxi und Bustransporte www.jamne.no
Bergen - Troldhaugen - Edvard Griegs ehemaliger Wohnsitz www.troldhaugen.com
Bergen - Turservice AS - Personentransporte www.turservice.no
Bergen - Vestlandske Kunstindustrimuseum - Kunstgewerbe www.vk.museum.no
Bergen - Wanderverein Bergen Turlag www.bergen-turlag.no
Bussekspress - Busunternehmen www.jvb.no
Eidfjord - Eidfjord Hotel www.eidfjordhotel.no
Eidfjord - Fossli Hotel www.fossli-hotel.com
Eidfjord - Fremdenverkehrsbüro www.eidfjordinfo.com
Eidfjord - Hardangervidda Natursenter www.hardangervidda.org
Fjærland - Norsk Bremuseum - Gletschermuseum www.bre.museum.no
Fjærland - Touristinformation www.fjaerland.org
Flåm - Flåmsbana - Eisenbahntraditionsstrecke www.flaamsbana.no
Flåm - Fretheim Hotel www.fretheim-hotel.no
Flåm - Saga Souvenir A/S - Souvenirs www.sagasouvenir.no
Fortun - Turtagrø Hotel www.turtagro.no
Geiranger - Union Hotel www.union-hotel.no
Hjelledalen - Hjelle Hotell www.hjelle.com
Jondal - Folgefonn Sommerskizentrum www.folgefonn.no
Jostedal - Breheimsenteret Jostedal - Gletscherzentrum www.jostedal.com
Jostedal - Jostedalen Breførarlag - Gletscherführungen www.jostedalen-breforarlag.no
Kopervik - Karmøy Touristeninformation www.karmoy.org
Lærdal - Lærdalhotel www.lerdalhotel.no
Loen - Hotel Alexandra www.alexandra.no
Lofthus - Hotel Ullensvang www.hotel-ullensvang.no
Nordfjord - Touristinformation www.nordfjord.no
Norheimsund - Hardanger Museumsschiffzentrum www.fartoyvern.no
Oppstryn - Jostedalsbreen Nasjonalparksenter www.jostedalsbre.no
Os-Bergen - Solstrand Fjord Hotel Osøyro - Historisches Hotel www.solstrand.com
Øye - Hotel Union Øye - Historisches Hotel www.unionoye.no
Sandane - Gloppen Hotell - Historisches Hotel www.gloppen.com
Sandnes - Kronen Gaard Hotell - Historisches Hotel www.kronen-gaard.no
Sogndal - Sogn og Fjordane Reiselivsråd - Fremdenverkehrsamt www.sfr.no
Solvorn-Sogn - Walaker Hotell - Historisches Hotel www.walaker.com/
Voss - Fleischer's Hotel - Historisches Hotel www.fleischers.no
Voss - Nordic Ventures - Meereskajak Touren mit Guide www.nordicventures.com
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

 

Norwegen - Region Ost
Region Ost Oppland ... Hedmark ... Buskerud ... Oslo ...
Akershus ... Vestfold ... Østfold
Akershus - Akershus Reiselivsråd - Fremdenverkehrsamt www.akershus.com
Dombås - Hageseter Turisthytte www.hageseter.no
Drammen - Buskerud Adventure - Fremdenverkehrsamt www.buskerud.com
Flå - Vassfaret Bärenpark www.vassfaret-bjornepark.no
Gålå - Gålå Høgfjellshotell og Hytter - Hotel und Hütten www.gala-resort.com
Geilo - Dr. Holms Hotel www.drholms.no
Geilo - Geilo Turistinformasjon / Booking / Aktiv - Touristinformation www.geilo.no
Gol - Fjell og Fjorde Ferie AS - Fremdenverkehsamt www.eventyrveien.com
Gol - Fjellferie AS - Pauschal- und Gruppenreisen www.fjellferie.no
Gol - Gol Reisemål & Gol Booking www.golinfo.no
Gol - Mittelalterpark / Erlebnisbad Tropicana /Abenteuerhof Huso www.pers.no
Grotli - Grotli Høyfjellshotel - Historisches Hotel www.grotli.no
Hemsedal - Hemsedal Turistkontor / Booking - Mountainbiking www.hemsedal.com
Høvringen - Siedlung Brekkeseter - Alm- und Familienhütten www.brekkeseter.no
Jevnaker - Hadeland Glassverk - Glashütte www.hadeland-glassverk.no
Kunstnerdalen - Touristeninformation www.kunstnerdalen.net
Larkollen - Støtvig Hotell www.stotvig.no
Lillehammer - Birkebeineren Hotel/Motel & Apartments www.birkebeineren.no
Lillehammer - Nordseter Hyttegrend - Hüttenvermietung www.nordseter.no
Lillehammer - Norske Bygdeopplevelser AS - Mountainbiking www.norske-bygdeopplevelser.no
Nesbyen - Hallingdal Informasjonssenter AS - Touristinformation www.nesbyen.no
Oslo - Fjellinjen AS - Der Osloer Mautring www.fjellinjen.no
Oslo - Fremdenverkehrsamt www.visitoslo.com
Oslo - H. M. Kristiansens Automobilbyrå AS - Stadtrundfahrten www.hmk.no
Oslo - Kon-Tiki-Museum - Expeditionen des Thor Heyerdahl www.kon-tiki.no
Oslo - Oslo Promotion A/S -Fremdenverkehsamt www.oslopro.no
Oslo - Oslo Sweater Shop AS - Norwegische Bekleidung www.oslo-sweater-shop.no
Ringebu - GudbrandsGard Hotell www.gudbrandsgard.no
Sigdal - Sigdal og Eggedal Turistservice www.sigdal-turist.no
Sjusjøen - Sjusjøen Hytteutleie - Hüttenvermietung www.sjusjoen.no
Skei/Gausdal - Skeikampen Fjellandsby - Hüttenvermietung www.skeikampen.com
Trysil - Touristeninformation www.trysil.com
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

Norwegen - Region Süd
Region Süd Telemark ... Vest-Agder ... Aust-Agder
Dalen - Dalen Hotel - Historisches Hotel www.dalenhotel.no
Evje - Nedre Setesdal Reisetrafikklag www.setesdal.com
Kristiansand - Hamre Familiecamping - Vier-Sterne-Campingplatz www.pluscamp.no
Kristiansand - Sørlandreiser AS www.visitsorlandet.com
Lillesand - Hotel Norge -Historisches Hotel www.hotelnorge.no
Skien - Telemarkkanal www.telemarkskanalen.com
Skien - Telemarkreiser AL - Fremdenverkehrsamt www.telemarkreiser.no
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

Norwegen
Allgemeine Informationen … ohne regionale Zuordnung
AVIS - Auovermietung www.avis.no
Best Western Hotels Norway www.bestwestern.no
Braathens - Fornebu - Fluggesellschaft www.braathens.no
DALE OF NORWAY - Norwegische Bekleidung www.dale.no
Das Norwegische Königshaus www.kongehuset.no
DNT - Oslo - Norwegischer Gebirgswanderverein www.turistforeningen.no
Fjord Tours AS - Bergen - Ferienpass www.fjord-pass.com
Kongelig Norsk Seilerforening (KNS) - Oslo - Wassersportverband www.kns.no
Königliche Norwegische Botschaft in der BRD - Berlin www.norwegen.org
Norges Dykkerforbund -Oslo- Dachverband der Taucher www.ndf.no
Norges Sjøkartverk - Stavanger - Seekarten www.statkart.no
Norske Vandrerhjem - Oslo - Jugendherbergen www.vandrerhjem.no
Nor-way Bussekspress - Oslo - Busgesellschaften www.nor-way.no
Norwegen Informationen www.norwegeninfo.com
Norwegian Tourist Guide - Fremdenverkehrsamt www.visitnorway.com
Norwegische News www.norwaypost.no
NSB - Norwegische Staatsbahnen www.nsb.no
Ny Form - Norwegen Souvenirs - Elche www.flaaronning.no/elgar
Radisson SAS Hotels & Resorts www.radissonsas.com
Reiselivsbedriftenes Landsforening (RBL) - Campinginformationen www.camping.no
Rica Hotels www.rica.no
SAS Scandinavien Airlines - Oslo - Fluggesellschaft www.sas.no
Scandic Hotels www.scandic-hotels.com
Smyril Line - Fährgesellschaft www.smyril-line.fo
Sykkelturisme i Norge SND - Oslo - Fahrradurlaub www.cyclingnorway.no
Syklistenes Landsforening - Oslo - Fahrradurlaub www.slf.no
Thon Hotels Norwegen www.thonhotels.no
Widerøe - Lysaker - Fluggesellschaft www.wideroe.no
WWF Arktis Program - Tourismus und Naturschutz www.panda.org/arctic
Letzte Aktualisierung: 9/2013

 

Sie vermissen einen Link, ein Link ist fehlerhaft oder Sie möchten keine Verlinkung mehr,
dann mailen Sie uns bitte: kontakt@junghans-gruppe.de
 

nach oben

 

 

 

 

 

Norwegen Spezial I

Norwegen Spezial II

Touren

Norwegen

Region Nord

 

Lofoten und Hurtigruten

Hauptseite

Region Mitte

 

 

Impressum

Region West

 

 

Datenschutz

Region Ost

 

 

Kontakt

Region Süd

 

 

 

Allgemein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2014 M.Junghans. Alle Rechte vorbehalten.

www.junghans-gruppe.de